Домой Грузия Президент Армении и премьер Грузии обсудили инфраструктуры и энергетику

Президент Армении и премьер Грузии обсудили инфраструктуры и энергетику

150
0

Президент Армении и премьер Грузии обсудили инфраструктуры и энергетикуВ рамках рабочего визита в Грузию президент Армении Серж Саргсян 30 октября встретился с премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили.

Саргсян и Гарибашвили с удовлетворением констатировали, что межгосударственные контакты, основанные на исторической почве братских отношений народов двух стран, создают серьезные предпосылки для создания новых направлений партнерства Армении и Грузии.

Собеседники подчеркнули важность реализации программ развития инфраструктур регионального значения, в том числе энергетических программ, которые, по их убеждению, значительно будут стимулировать укрепление экономических связей между Арменией и Грузией, способствовать росту объемов торгового оборота.

Касаясь интеграционных процессов с участием двух стран, президент Армении и премьер Грузии указали на их взаимодополняемый характер и важность взаимной связи инфраструктурных проектов.Президент Армении и премьер Грузии обсудили инфраструктуры и энергетикуПрезидент Армении и премьер Грузии обсудили инфраструктуры и энергетику