Домой Армения Конференция по предупреждению ДТП состоялась на российской военной базе в Армении

Конференция по предупреждению ДТП состоялась на российской военной базе в Армении

174
0

Конференция по предупреждению ДТП состоялась на российской военной базе в АрменииВ российской военной базе Южного военного округа (ЮВО) в Доме офицеров Гюмрийского военного гарнизона в Республике Армения прошла конференция по предупреждению дорожно-транспортных происшествий (ДТП), сообщает пресс-служба ЮВО.

В конференции, прошедшей под руководством заместителя начальника 18-й региональной военной автоинспекции ЮВО подполковника Дмитрия Кузнецова, принимали участие командование соединения, сотрудники военной автоинспекции (ВАИ), прокуратуры ЮВО, дорожной полиции Республики Армении и около 300 военнослужащих, членов их семей и гражданского персонала Гюмрийского и Ереванского военного гарнизона, имеющие водительское удостоверение и личный автотранспорт.

Целью конференции ставилось повышение эффективности работы по обеспечению безопасности дорожного движения, снижения уровня травматизма и количества ДТП. На слайдах были продемонстрированы практические действия, как закрепить в салоне автомобиля детское автокресло, чтобы обеспечить не только безопасность несовершеннолетнего пассажира, но и его комфортное передвижение, внесенные изменения административного законодательства, а также анализ аварийности на дорогах Южного военного округа.

Для большей наглядности участникам конференции был показан тематический короткометражный фильм «Неугаданное», призывающий водителей задуматься об опасности нарушения Правил дорожного движения.

По окончании конференции всем военнослужащим были выданы светоотражающие элементы и тематические памятки-листовки, содержащие полезную информацию, как для водителей, так и для пешеходов.

Занятия с военнослужащими российской военной базы по предупреждению дорожно-транспортных происшествий на дорогах Республики Армения, проводятся дважды в год в преддверии нового периода обучения.

Читателям на заметку: лечение глаз в Германии и отделения многопрофильных клиник могут предложить своим пациента лечение таких заболеваний глаз, как глаукома, катаракта, лечение заболеваний глазных век, заболеваний сетчатки, нейроофтальмология, трансплантация роговицы.