Домой Армения Овик Абраамян и Валентина Матвиенко обсудили региональные вопросы

Овик Абраамян и Валентина Матвиенко обсудили региональные вопросы

204
0

Овик Абраамян и Валентина Матвиенко обсудили региональные вопросыПремьер-министр Армении Овик Абраамян и председатель Совета Федераций Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко обсудили вопросы двустороннего сотрудничества.

Как сообщает пресс-служба правительства Армении, после встречи тет-а-тет состоялись переговоры в расширенном составе.

Овик Абрамян от имени правительства и своего лично выразил соболезнования в связи с гибелью российского самолета в Египте, отметив, что армянский народ разделяет боль братского российского народа.

Премьер-министр высоко оценил вклад Валентины Матвиенко в развитие отношений между двумя странами, выразив надежду на то, что визит послужит дальнейшему укреплению связей. По оценке премьер-министра, существует большой потенциал развития отношений, и в этом немалое место отводится форуму, который пройдет завтра в Ереване. Премьер выразил уверенность в том, что достигнутые в ходе форума договоренности придадут новый импульс сотрудничеству как в торгово-экономической, так и сфере информационных технологий, науки, образования, культуры.

В свою очередь, Валентина Матвиенко с удовлетворением отметила активный диалог между парламентами и правительствами. По ее словам, председательство Армении в ОДКБ и ЕАЭС будет содействовать реализации совместных программ в сфере безопасности и экономики.

Стороны обсудили ряд вопросов повестки армяно-российских отношений, коснулись предстоящего 6 декабря референдума по конституционным реформам, региональных проблем.Овик Абраамян и Валентина Матвиенко обсудили региональные вопросыОвик Абраамян и Валентина Матвиенко обсудили региональные вопросыОвик Абраамян и Валентина Матвиенко обсудили региональные вопросы