Домой Закон и право Прокуратура РФ о ДТП с участием автобуса«Москва- Ереван»: Водитель не справился с...

Прокуратура РФ о ДТП с участием автобуса«Москва- Ереван»: Водитель не справился с управлением

173
0

Прокуратура РФ о ДТП с участием автобуса«Москва- Ереван»: Водитель не справился с управлениемВодитель автобуса, совершающего рейс «Москва- Ереван», гражданин Армении- 44-летний Гарник Арутюнян, не справился с управлением транспортного средства, допустил выезд на левую по ходу движения полосу для движения, с последующим выездом на левую обочину, где совершил столкновение с металлическим отбойником. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области.

После этого водитель допустил выезд транспортного средств на проезжую часть, где пересек две полосы для движения, с последующим выездом на правую, по ходу движения, обочину, где совершил столкновение с металлическим отбойником, с последующим опрокидыванием транспортного средства на правый бок. В результате ДТП 8 человек погибли, в ближайшие больницы госпитализировано 32 человека. В автобусе находились двое несовершеннолетних подростков 16-17 лет, среди погибших несовершеннолетних нет. Водитель автобуса получил незначительные телесные повреждения.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, Узловский межрайонный прокурор.

По данному факту СО МВД России по Узловскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст.264 УК РФ- нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности гибель двух или более лиц.

Расследование по данному делу прокурор Тульской области Александр Козлов взял на особый контроль.

Напомним, что на 221 км автодороги М-4 «Дон» у населенного пункта Акимо-Ильинка Узловского района Тульской области в 2 часа 10 минут произошло ДТП с участием пассажирского автобуса «HIGER» KLQ145DI , следовавшим в направлении г.Воронежа по маршруту Москва-Ереван. По предварительным данным, в автобусе находилось 59 пассажиров.