Домой Происшествие Представитель Путина в ЦФО прибыл в Тульскую область

Представитель Путина в ЦФО прибыл в Тульскую область

186
0

Представитель Путина в ЦФО прибыл в Тульскую областьСовместная оперативная группа в составе полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Николая Овсиенко и заместителя начальника Центрального регионального центра МЧС России (по государственной противопожарной службе) полковника внутренней службы Александра Попова прибыла в Тульскую область, сообщает Главное управление МЧС России по Тульской области.

Согласно информации, оперативная группа прибыла для координации действий привлекаемых сил и средств по ликвидации последствий крупного дорожно-транспортного происшествия.

Вопрос оказания помощи пострадавшим находится на личном контроле Губернатора
Тульской области Владимира Груздева. Было принято решение о создании совместной рабочей группы по оказанию помощи семьям погибших и пострадавших в результате дорожно-транспортного происшествия. Рабочую группу возглавила заместитель председателя правительства Тульской области Марина Левина.

Авария с участием пассажирского автобуса, следовавшего по маршруту Москва — Ереван, произошла в ночь на 3 ноября на трассе «Дон» в Тульской области. По предварительным данным, автобус задел отбойник и перевернулся. В автобусе находились около 60 человек.

По данным Министерства территориального управления и по чрезвычайным ситуациям Армении, по положению на 16:20 известны имена семерых из восьми погибших в ДТП под Тулой.

Как отмечается на официальном сайте ведомства, в числе погибших — Спартак Цолакович Налбандян (1947 года рождения), Гагик Гургенович Акопян, (1961 г.р.), Айк Жораевич Ованнисян (1970 г.р.), а также Грач Бадалян, Гагик Степанян, Вагуш Степанян и Акоп Алиханян.

Предоставление информации координируется Министерством территориального управления и по чрезвычайным ситуациям Армении. Данные о погибших и пострадавших можно узнать по горячей линии главного управления МЧС РФ по Тульской области +8 (487) 221-16-09 либо по армянским номерам +0 (374) 10 36-02-97 и 911, размещенным на сайте Министерством территориального управления и по чрезвычайным ситуациям Армении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Правоохранители рассматривают версию технической неисправности автобуса, но не исключают, что водитель мог уснуть за рулем.