Домой Бывший СССР Вице-спикер НС Армении в Минске призвал парламенты стран ОДКБ к более тесному...

Вице-спикер НС Армении в Минске призвал парламенты стран ОДКБ к более тесному сотрудничеству

165
0

Вице-спикер НС Армении в Минске призвал парламенты стран ОДКБ к более тесному сотрудничествуВице-спикер парламента Армении Эдуард Шармазанов 5 ноября в Минске встретился с зампредседателя Палаты представителей Национального Собрания Беларуси, сопредседателем армяно-белорусской межпарламентской комиссии по сотрудничеству Виктором Гуминским.

Как сообщили в пресс-службе парламента Армении, стороны констатировали, что Армения и Беларусь стратегические партнеры и в основе двусторонних отношений лежат тесные дружественные связи и взаимодоверие.

Стороны отметили важность развития межпарламентского диалога, чему во многом способствуют взаимные визиты на высоком уровне и работы межпарламентской комиссии.

Шармазанов отметил, что межпарламентская комиссия является трибуной открытого и конструктивного диалога. По его словам, взаимными усилиями удалось достичь существенных успехов в вопросе развития Межпарламентских связей.

Вице-спикер НС Армении подчеркнул, что парламенты стран ОДКБ должны более тесно сотрудничать и содействовать друг другу на международных трибунах.