Домой Армения «Ах, если бы я был прокурором…»

«Ах, если бы я был прокурором…»

212
0

«Ах, если бы я был прокурором…»Газета «Айкакан Жаманак» пишет: «Вчера нам стало известно, что те ученые, которые не работают на полную ставку, согласно соответствующему решению правительства, с октября этого года впредь не получат выплачиваемую доплату за научную степень.

Отметим, что размер доплаты, выдаваемой кандидатам наук составляет 25 тыс драмов, а докторам наук – 50 тыс драмов. Одновременно правительство принесло в парламент некий проект, согласно которому желает с 1-го января 2016-го года зарплаты сотрудников прокуратуры. Вчера данный проект был поставлен на обсуждение в ходе внеочередного заседания парламента и стал предметом острой критики.

Представители неправящих сил выражали недовольство тем, что ни одно из представленных ими предложений не было принято в проект бюджета на 2016-ый год – с той мотивировкой, что в бюджете нет денег. Тогда как сейчас принесен проект о том, как повысить и без того высокие зарплаты прокуроров, для которого в целом возникнет необходимость в бюджетных расходах в размере около 311 млн драмов».