Домой Армения В последние годы в Армении наблюдается значительный прогресс в области информационных технологий...

В последние годы в Армении наблюдается значительный прогресс в области информационных технологий — Овик Абраамян

190
0

В последние годы в Армении наблюдается значительный прогресс в области информационных технологий - Овик АбраамянВ последние годы в Армении наблюдается значительный прогресс в области информационных технологий, где ежегодно наблюдается в среднем 25%-ый рост. Об этом на открытии 25-го симпозиума Государственного экономического университета Армении «Знания, инновации и развитие» заявил 11 ноября премьер-министр Армении Овик Абраамян.

Абрамян, приветствуя организаторов и участников симпозиума, отметил, что основой экономического развития в 21-ом веке являются знания, инновации и развитие. Он также заметил, что знаком с исследованиями Экономического университета. Абраамян выразил удовлетворение тем, что приоритеты, названные Правительством Армении, оказались в центре внимания преподавательского состава, аспирантов и студентов. «Отраден тот факт, что концепции, утвержденные Ученым советом университета, постепенно претворяются в жизнь. Продолжается развитие институциональных возможностей. Доказательством тому является исследовательский центр «Амберд» и научно-образовательные лаборатории, которые появятся в ближайшее время», — сказал Абраамян.

По словам премьер-министра, Правительство страны руководствуется необходимостью повышения конкурентоспособности экономики, обеспечения экономического роста на основе наукоемкой экономики. «В последние годы в Армении наблюдается значительный прогресс в области информационных технологий, где ежегодно наблюдается в среднем 25%-ый рост. Сейчас мы имеем и потенциал, и предпосылки для того, чтобы стать важным игроком в регионе», — отметил Овик Абраамян.

Он также добавил, что Правительство готово содействовать всем тем инновационным компаниям, которые создают новые товары, услуги и рынки. Глава Правительства также выразил надежду на то, что Экономический университет Армении станет опорой для исполнительной власти в деле развития экономики.

Симпозиум Экономического университета Армении «Знания, инновации и развитие» организован самим вузом, Министерством экономики, Министерством образования и науки.