Домой Армения «АрменТел» открыл «Уголки развития детей» в Вайоц Дзоре

«АрменТел» открыл «Уголки развития детей» в Вайоц Дзоре

238
0

«АрменТел» открыл "Уголки развития детей" в Вайоц ДзореКомпания «АрменТел» (бренд Beeline) и Фонд детского развития объявили об открытии «Уголков развития детей Beeline» в Вайоцдзорской области, передает пресс-служба компании.

Согласно сообщению, уголки открылись в общеобразовательной школе N2 в Ехегнадзоре и в детском саду N1 в Вайке.

В рамках проекта «Знание во имя процветания», нацеленной на развитиe инклюзивного образования в областях Армении, специалисты пройдут особые курсы и консультации, а центры детского развития будут оснащены специальными развивающими играми и литературой, подготовленной сотрудниками Фонда детского развития.

«Beeline приветствует и придает значение реализации программ, которые помогают детям и молодежи поменять их жизнь к лучшему. Условия обучения и развития должны быть равны для каждого ребенка, хотя мы должны быть немного внимательнее к детям, имеющим особые потребности. Обеспечение соответствующих учебных условий о повышении качества и инклюзивного образования имеет исключительное значение в развитии их умственного потенциала», — отметил генеральный директор Beeline в Армении Андрей Пятахин.

Со своей стороны директор Фонда детского развития Лусине Симонян придала особую важность вовлечения нуждающихся детей в процесс обучения, отметив, что предстоит большая работа по развитию инклюзивного образования в Армении.

Beeline и Фонд детского развития реализуют социальные программы, начиная с 2011 года. В рамках сотрудничества создана детская инклюзивная театральная труппа «Мы», а также проведены курсы арт-тарапии, которые способствуют интеграции детей в общество. В рамках проекта «Знание во имя процветания» для организации линии доверия Фонду предоставлен телефонный номер «0-8000-1007».

ЗАО «АрменТел» (бренд Beeline) является дочерним предприятием компании «ВымпелКом» (брендBeeline), с апреля 2007 года 100% акции «АрменТел» принадлежат российской компании. «АрменТел» предоставляет услуги фиксированной (около 650 тыс. абонентов) и мобильной связи (более 780 тыс. абонентов).