Домой Армения «Свободные демократы»: В процессе конституционных реформ есть фактор большой поспешности

«Свободные демократы»: В процессе конституционных реформ есть фактор большой поспешности

172
0

«Свободные демократы»: В процессе конституционных реформ есть фактор большой поспешностиВ процессе осуществления конституционных изменений в Армении есть фактор большой поспешности. Об этом заявила на пресс-конференции 16 ноября вице-председатель партии «Свободные демократы» Ануш Седракян.

Некоторые депутаты парламента Армении, по ее словам, даже не осведомлены о том, что пакет должен быть вынесен на референдум. С точки зрения Седракян, имеет место политическое реалити-шоу. «Есть стремление показать международному сообществу, что в Армении этот процесс происходит прозрачно и демократично. Процесс может быть прозрачным, но цель – довольно скрытой», — подчеркнула оппозиционер. Она также добавила, что нельзя говорить о том, плохой или хороший проект конституционных реформ, нужно говорить об отсутствии политической воли для реализации этого документа.

Напомним, что 6 декабря текущего года в Армении пройдет референдум по конституционным реформам. Согласно предлагаемым изменениям, страна перейдет к парламентской форме правления.