Домой Мнения и комментарии Разновидности наружной рекламы

Разновидности наружной рекламы

9241
0

Для продвижения бренда и его узнаваемости необходим четко спланированный рекламный план – одним из инструментов привлечения внимания является наружная реклама, позволяющая потенциальным покупателям запоминать ваше лого и ассоциировать его с деятельностью компании. Самые эффективные вывески с подсветкой и без, вы сможете оценить визуально на этом сайте – профессиональные маркетологи подберут для вашего случая индивидуальный вариант.

Какую роль выполняет наружная реклама? Конечно же такой формат действует привлекательно на людей – все мы по своей природе любознательны, а действительно выигрышный проект становится действительно интересным. Ошибочным мнением принято считать, что чем ярче вывеска или баннер, тем лучше он воспринимается публикой – на самом деле, все должно быть органично и сбалансировано, где-то нужен минимализм, в другом случае детали и цепляющие фразы. В любом случае такими проектами занимается целая команда специалистов, а именно дизайнеры, художники, настройщики оборудования и разработчики, электрики.

Какие виды уличной рекламы существуют? Классикой жанра стали объёмные буквы, которые своим внешним видом демонстрируют политику заведения – беспроигрышный вариант для официальных учреждений, больниц или адвокатских бюро, например. Объёмные буквы с подсветкой и без обычно выполнены в лаконичном стиле, поэтому их часто можно наблюдать в бизнес центрах.

Разновидности наружной рекламы

Баннеры и рекламные конструкции большого формата тоже являются частью наружной рекламы – транслируется информация в виде статичной картинки или же в формате видео через широкоформатный led дисплей. Обычно устанавливают такие конструкции в местах большого скопления людей – перед торговыми центрами, концертными залами, или на проезжей части так, чтобы каждый зашкаливали живые просмотры.

Чтобы прорекламировать кафе, ресторан или другое развлекательное заведение, можно использовать выносную доску, где можно информировать людей о будущих акциях и меню мелом. Стильным решением из этой сферы стали лайтбоксы, позволяющие демонстрировать лого с двух сторон, а также неоновые вывески, актуальные под ночное время суток.