Домой Армения Премьер-министр: Туризм – одна из динамично развивающихся ветвей экономики Армении

Премьер-министр: Туризм – одна из динамично развивающихся ветвей экономики Армении

193
0

Премьер-министр: Туризм – одна из динамично развивающихся ветвей экономики АрменииВ Ереване 20 ноября стартовала программа «Моя Армения», нацеленная на стимулирование сохранения национальной культуры посредством развития культурного туризма в стране. Программа осуществляется в рамках сотрудничества Агентства международного развития США (USAID) и Смитсонского института.

Выступая на мероприятии, премьер-министр Армении Овик Абраамян подчеркнул, что сфера туризма в Армении – одна из наиболее динамично развивающихся ветвей экономики. «Необходимо сделать максимум для использования существующих ресурсов. Роль культурного наследия Армении незаменима», — отметил глава Правительства. Премьер подчеркнул важность сотрудничества с США, Всемирным банком и заметил, что Правительство готово продолжить это сотрудничество.

Кураторы Смитсонского института и сотрудники программы с помощью курсов переподготовки, разработки программ, вовлечения общин, сбора фактов будут работать с армянскими партнерами для разработки новых стратегий, с целью сохранить культурное наследие Армении. Программа будет содействовать национальному искусству, ремеслу и музыке, способствовать развитию сельских общин, повысит осведомленность об Армении на международном рынке.