Домой Армения Минобороны Армении считает уничтожение российского самолета ударом по усилиям международного сообщества

Минобороны Армении считает уничтожение российского самолета ударом по усилиям международного сообщества

193
0

Минобороны Армении считает уничтожение российского самолета ударом по усилиям международного сообществаМинистр обороны Армении Сейран Оганян считает уничтожение российского бомбардировщика ударом по усилиям международного сообщества в борьбе с ИГИЛ.

На совместном брифинге с министром обороны Сербии Братиславом Гашичем Сейран Оганян, отвечая на вопрос о сбитом турецкими ВВС российском самолете, отметил, что международное сообщество сконцентрировало свое внимание на инциденте. «В момент, когда международное сообщество прилагает усилия для борьбы с терроризмом, подобные действия – это удар по усилиям международного сообщества», — заявил Сейран Оганян.

Отвечая на вопрос о действиях армянской стороны в случае обострения российско-турецких отношений, Сейран Оганян напомнил, что Россия для Армении является стратегическим союзником, и это обуславливает отношения. В случае развития событий будут предприняты соответствующие действия. При этом министр отмети, что международное сообщество должно принять меры, чтобы не допустить обострения ситуации.

Что касается вопроса приведения в состояние готовности ПВО Армении и размещенных на территории Армении российских подразделений, то Сейран Оганян отметил, что работа проводится в рамках принятых планов.

Как сообщалось ранее, ВВС Турции 24 ноября сбили ракетой «воздух-воздух» российский самолет Су-24, который принимал участие в антитеррористической операции в Сирии.