Домой В мире Вложение средств в недвижимость за рубежом или дома?

Вложение средств в недвижимость за рубежом или дома?

191
0

Вложение средств в недвижимость за рубежом или дома?Вложение средств в недвижимость – это хороший способ сохранить накопленный капитал в условиях постоянно изменяющейся экономической ситуации. Однако к выбору инвестиционного объекта следует относиться очень серьёзно. Так, например, инвесторам из Армении стоит быть осторожными при поиске инвестиционных возможностей у себя на родине. В 2015 году рынок недвижимости республики демонстрировал не лучшие результаты: только в первом квартале года объёмы операций с недвижимостью сократились почти на треть. Кроме того, цены на объекты упали в среднем на 15%, если измерять их в долларах США. Эксперты объясняют ситуацию низкой активностью в секторе малого и среднего бизнеса, а также слабой покупательской способностью населения. Эти факторы свидетельствуют о довольно высоких рисках инвестиций в недвижимость Армении, в связи с чем инвесторам было бы разумнее присмотреться к зарубежным рынкам недвижимости.

Одним из отличных вариантов является Дубай (ОАЭ). Этот город за последние годы смог стать одним из крупнейших торговых, финансовых и туристических центров региона и мира. Деловая активность и высокие темпы экономического развития привлекают в эмират множество бизнесменов и специалистов, благодаря чему в Дубае фиксируется колоссальный прирост населения. Как следствие, эмират характеризуется высоким спросом на все типы недвижимости, а значит, вложение средств в недвижимость Дубая приносит инвестору ощутимую прибыль. Ценовые показатели здесь существенно ниже многих других популярных у инвесторов рынков, тогда как качество возводимых построек ничуть не хуже. Показатели доходности от такой недвижимости – одни из самых высоких в мире.

Вложение средств в недвижимость за рубежом или дома?

Обычно инвесторов пугает вариант приобретения недвижимости за рубежом, однако Дубай известен как привлекательная площадка для иностранных инвестиций благодаря льготному налогообложению. Кроме того, в эмирате можно купить номер в отеле или апартаменты гостиничного типа (что, кстати, часто обходится дешевле, чем покупка квартиры), а его управлением займётся гостиничный оператор. Таким образом, иностранный инвестор может не беспокоиться о своём имуществе, предоставив все заботы о нём профессиональному отельеру. Рынок недвижимости Дубая – это перспективная площадка, отличающаяся быстрыми темпами роста, поэтому вложение средств в недвижимость эмирата – это разумный шаг со стороны любого инвестора. Если вас заинтересовали подобные перспективы, рекомендуем скачать экспертный гид по выгодным инвестициям.