Домой В мире Лавров и Дачич спели «Подмосковные вечера» на ужине для участников СМИД ОБСЕ

Лавров и Дачич спели «Подмосковные вечера» на ужине для участников СМИД ОБСЕ

165
0

Лавров и Дачич спели «Подмосковные вечера» на ужине для участников СМИД ОБСЕМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров и председатель ОБСЕ, глава МИД Сербии Ивица Дачич совместно исполнили песню «Подмосковные вечера» в четверг вечером на ужине по завершении первого дня работы Совета министров иностранных дел ОБСЕ (СМИД ОБСЕ) в Белграде. Об этом пишет сербская газета «Телеграф», которая назвала выступление «хитом саммита в Белграде». В ужине принимали участие министры иностранных дел более 40 государств и члены делегаций, передает ТАСС.

«Дачич и Лавров спели им русскую песню, которую сербы обожают», — пишет газета. «Неофициальную часть ужина ОБСЕ открыл сербский министр иностранных дел Ивица Дачич, который со своим коллегой из России Сергеем Лавровым спел русскую песню «Подмосковные вечера», — сообщило издание, по информации которого, инициатором выступил именно Дачич.

«Ужин для гостей, которые приехали на Совет министров ОБСЕ, был организован в здании Генерального штаба, а высокие чиновники оставались на нем до полуночи», — сообщила газета и разместила на своем сайте аудиозапись «Подмосковных вечеров» с сербскими субтитрами, но не в исполнении министров.