Домой Армения В Армении пять министерств скоро справят новоселье

В Армении пять министерств скоро справят новоселье

163
0

В Армении пять министерств скоро справят новосельеОтныне Министерство юстиции, Министерство иностранных дел, Министерство культуры, Министерство образования и науки, Министерство диаспоры Армении будут размещены в новом здании. В Ереване 5 декабря состоялось открытие нового государственно-административного комплекса по адресу Вазгена Саркисяна.

«В истории независимой Армении впервые построено здание Правительства. Мы сделали все для того, чтобы оно по своей архитектуре было похоже на существующие», — в беседе с журналистами заявил министр градостроительства Армении Нарек Саркисян.

По его словам, 5 министерств переедут в новый комплекс до конца февраля. Общая его площадь составляет 33 460 кв. м. На строительство комплекса ушло 13 млрд. 687 млн. 288 тыс. 390 драмов.

Комплекс построили на месте сгоревшего здания Министерства юстиции Армении. Застроенная территория комплекса включает также участок от бывшей гостиницы «Севан» до здания Генеральной прокуратуры, и от улицы Вазгена Саркисяна до улицы Закяна.

Комплекс состоит из двух корпусов, которые связаны друг с другом одноэтажной подземной автостоянкой.