Домой Армения Суд удовлетворил иск супруги Сейрана Оганяна против газеты «Грапарак»

Суд удовлетворил иск супруги Сейрана Оганяна против газеты «Грапарак»

176
0

Суд удовлетворил иск супруги Сейрана Оганяна против газеты «Грапарак»Вчера суд общей юрисдикции административных районов Кентрон и Норк Мараш Еревана огласил решение по делу «супруга Сейрана Оганяна против газеты «Грапарак»». Суд, по сути, удовлетворил требование супруги министра и обязал газету опубликовать опровержение, а также и удалить с сайта спорную публикацию.

Напомним, что газета «Грапарак» некоторое время назад со ссылкой на один из сайтов, опубликовала статью о супруге министра – под заголовком «Общество хочет знать», в которой издание обратилось к ДТП с участием супруги министра и ее друга. Согласно этой публикации, на момент ДТП за рулем машины была Рузанна Хачатрян и в результате аварии ее друг – сын предпринимателя Пайлака Айрапетяна скончался.

Адвокат Рузанны Хачатрян Карен Меджлумян в беседе с Первым Информационным сказал, что их удовлетворяет решение суда. Из их требований суд не удовлетворил только требование об ответной публикации, однако если суд обязал газету напечатать опровержение, то это почти одно и то же.

Что касается удаления публикации с сайта, то Карен Меджлумян это решение суда посчитал прецедентным.

Автор публикации, журналистка Сюзан Симонян в свою очередь в беседе с Первым Информационным сказала, что в решении суда нет ничего удивительного. И вовсе не нужно ожидать, что в Армении суд может принять решение против министра обороны или его супруги. Симонян также сказал, что они непременно, исчерпав все внутригосударственные инстанции, обратятся в Европейские суд по правам человека.