Домой Арцах Министр иностранных дел Арцаха встретился с Уорликом

Министр иностранных дел Арцаха встретился с Уорликом

157
0

Министр иностранных дел Арцаха встретился с УорликомНаходящийся с рабочим визитом в США министр иностранных дел НКР Карен Мирзоян 8-го декабря встретился с представителями Армянского конгресса в Америке и комитетом Ай Дата США. Как сообщили в управлении по информации и связям с общественностью МИД НКР, обсуждались вопросы предоставляемой США Арцаху помощи, а также рост эскалации и провокаций со стороны Азербайджана на линии соприкосновения.

Карен Мирзоян выразил удовлетворение уровнем сотрудничества с упомянутыми организациями и их усилия по защите интересов НКР в США.

После встречи Карен Мирзоян принял участие в приеме, организованном для участников агиткампании в пользу НКР, где выступил с речью и ответил на вопросы присутствующих.

В тот же день министр ИД НКР Карен Мирзоян встретился с американским сопредседателем Минской группы ОБСЕ Джеймсом Уорликом и обсудил с ним ряд вопросов касаемо переговорного процесса. Обоюдно была подчеркнута необходимость исключения нарушения режима прекращения огня.

На встречах его сопровождал постпред НКР в США и Канаде Роберт Аветисян.