Домой Армения Армения достойно отметила 70-летие Победы в Великой Отечественной войне – посол России

Армения достойно отметила 70-летие Победы в Великой Отечественной войне – посол России

149
0

Армения достойно отметила 70-летие Победы в Великой Отечественной войне – посол РоссииВ Армении достойно провели мероприятия, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, заявил Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Республике Армения Иван Волынкин.

«С гордостью могу сказать, что, несмотря на желание некоторых стран снизить тон торжественности празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, заметное место в медиапространстве Армении заняли более 70 интересных и нешаблонных мероприятий, связанных с этой датой», — сказал Волынкин, подводя итоги уходящего года.

По его словам, само 70-летие прошло с широким размахом во всех городах Армении с самым активным участием посольства и Российского центра науки и культуры в Ереване, соотечественников, молодежных организаций, а также при поддержке практически всех СМИ.

«В Москве высоко оценили участие президента Армении Сержа Саргсяна в праздничных мероприятиях 9 мая», — сказал Волынкин.

По его мнению, 70-летие Победы в Великой Отечественной войне является годовщиной важной не только для Армении и России, но и для всего человечества.