Домой Армения Перестановки в дипкорпусе, Шаварш Кочарян может стать послом

Перестановки в дипкорпусе, Шаварш Кочарян может стать послом

143
0

Перестановки в дипкорпусе, Шаварш Кочарян может стать посломГазета «Грапарак пишет: «В ближайшее время не только в правительстве, но также и в дипломатическом корпусе ожидаются переназначения. По нашим сведениям, посол Армении в ОАЭ Гегам Гарибджанян переедет в Ливан, в Эмиратах послом будет назначен Фадей Чарчоглян. Наши источники не сказали, будет ли заниматься последний лоббингом самого красивого министра юстиции в арабском мире, как это делал Гарибджанян.

На новую дипломатическую работу будет переведен также посол Армении в Китае Армен Саргсян: поговаривают, что он станет послом в Болгарии. По сведениям тех же источников, посол Армении в России Олег Есаян заменит Армена Хачатряна в Беларусии, а по поводу посла в РФ вновь называют имена Шаварша Кочаряна и Грануш Акобян. Но поскольку «премьер-министром» ЕАЭС отныне будет Тигран Саргсян, многие считают, что у Ш. Кочаряна больше шансов.

Кстати, сгустились тучи над головой посла Армении в Украине Андраника Манукяна, хотя наши источники утверждают, что сваты – Аргамыч и Николаевич, этого не позволят. Напомним, что Манукян оказался в центре коррупционного скандала: украинская пресса выявила, что он в качестве резиденции посла использует особняк одного из бежавших приближенных Януковича».