Домой Армения Военного состояния в ближайшее время не может быть — Галуст Саакян

Военного состояния в ближайшее время не может быть — Галуст Саакян

136
0

Военного состояния в ближайшее время не может быть - Галуст СаакянВоенного состояния не было и в ближайшее время не может быть. Об этом в интервью радио «Свобода» заявил председатель парламента Армении Галуст Саакян, комментируя свое же заявление, сделанное ранее, о том, что если Азербайджан не понимает язык переговоров, то есть и другой язык для объяснения.

«Этот язык употребляется и сейчас, это карательные меры. Во многих случаях их квалифицируют, как военную ситуацию. Это уже не вопрос соблюдения режима прекращения огня, поскольку мы сталкиваемся с повторяющимися процессами. Военного состояния не было и в ближайшее время не может быть. Просто Азербайджан пытается использовать создавшуюся международную ситуацию и создать среду, для того, чтобы решить поставленные перед ним задачи», — отметил Саакян.

Он заметил, что встречи между президентами Армении и Азербайджана, независимо от их результатов, очень важны.

Саакян также прокомментировал острое выступление Сержа Саргсяна на прошедшем на днях заседании сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ, в котором президент Армении упрекнул страны-партнеры ОДКБ за не реагирование на проблемы республики. По этому поводу председатель НС Армении сказал: «Вопрос на этот раз был поставлен острее, и возражений не было».

Он также заметил, что страны-члены организации руководствуются своими интересами.