Домой Армения В селе Неркин Кармирахбюр бандиты зарезали отца с сыном

В селе Неркин Кармирахбюр бандиты зарезали отца с сыном

304
0

В селе Неркин Кармирахбюр бандиты зарезали отца с сыномУголовное дело возбуждено по фактам разбойного нападения и убийства в селе Неркин Кармирахбюр в Тавушской области, сообщает пресс-служба Следственного комитета Армении.

Дело заведено следственным управлением Следственного комитета РА по Тавушской области по пунктам 1, 3 и 4 части 2 статьи 175(Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище, хранилище или помещение с применением оружия или иных предметов, используемых в качестве оружия), пунктам 1,5, 7 и 8 части 2 статьи 104(Убийство двух и более лиц, совершенное с особой жестокостью группой лиц или организованной группой из корыстных побуждений, заказное, а также сопряженное с вымогательством, разбоем или бандитизмом), пунктам 1, 5, 7 и 8(Покушение на убийство двух и более лиц, совершенное с особой жестокостью группой лиц или организованной группой из корыстных побуждений, заказное, а также сопряженное с вымогательством, разбоем или бандитизмом) части статьи 34-104 Уголовного кодекса РА.

По данным предварительного следствия, в ночь 23-го на 24-е января вооруженные ножом предполагаемые преступники, вынашивая умысел на хищение чужого имущества, проникли к жителю села Неркин Кармирахбюр Карлену Исраеляну 1929 года рождения в жилище, где последний находился вместе со своим сыном – Размиком Исраеляном 1959 года рождения, и потребовали денег. Получив отказ, проникшие в дом люди с особо жестокостью нанесли отцу и сыну множественные удары ножом. От полученных ранений Р. Исраелян скончался, а К. Исраелян был госпитализирован в медцентр.

“Предпринимаются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и личностей предполагаемых преступников. При осмотре места происшествия были взяты образцы, назначены экспертизы. Проработаны рабочие версии, для проверки которых соответствующим подразделениям Полиции даны поручения на проведение оперативно-розыскных мероприятий”, — говорится в сообщении.