Домой В мире Турция бойкотирует сирийские переговоры в случае участия в них курдской партии

Турция бойкотирует сирийские переговоры в случае участия в них курдской партии

181
0

Турция бойкотирует сирийские переговоры в случае участия в них курдской партииТурция намерена бойкотировать переговоры по Сирии в Женеве, если на них будут приглашены представители сирийской курдской партии «Демократический союз» (ДС). Об этом в эфире телеканала NTV заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу.

«Террористических организаций там быть не может — ранее говорили, что ДС не будет приглашена. Если их пригласят, то мы, конечно, бойкотируем женевские переговоры», — сказал он. По словам министра, в Женеве «не будет отдельных групп — арабов или туркмен», поскольку «оппозиция объединяет их всех».

Как сообщает ТАСС, ранее премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу заявил, что выступает за участие курдов в переговорах, но против участия ДС и СНС (Силы народной самообороны, связанные с ДС).

Между тем, как передает «Росбалт» со ссылкой Reuters, сирийская курдская партия «Демократический союз» не получила приглашения на международные переговоры по ситуации в Сирии, которые состоятся в Женеве в конце января.