Домой Армения Снайперы российской базы в Армении начали готовиться к Всероссийским соревнованиям «Снайперский рубеж-2016»

Снайперы российской базы в Армении начали готовиться к Всероссийским соревнованиям «Снайперский рубеж-2016»

167
0

Снайперы российской базы в Армении начали готовиться к Всероссийским соревнованиям «Снайперский рубеж-2016»На российской военной базе Южного военного округа в Армении началась подготовка снайперских пар к Всероссийским соревнованиям «снайперский рубеж – 2016». В занятиях на высокогорном полигоне «Камхуд» принимает участие более 100 снайперов соединения.

Как сообщает пресс-служба ЮВО, военнослужащие научатся стрелять из снайперской винтовки Драгунова (СВД) на дальние дистанции по движущимся целям, находящимся за различными препятствиями. Стрельба будет вестись в дневное и ночное время с применением поправок на высокогорье и низкие температурные режимы, достигающие до – 20 градусов Цельсия. Кроме того, будут проверены навыки снайперов по скрытному передвижению и маскировке с применением табельных и подручных средств, умение определения расстояния до цели и корректировки огня с использованием приборов наблюдения и прицеливания.

Завершатся подготовительные занятия снайперских пар проведением отборочного этапа, в ходе которого будут определены лучшие для участия в окружных соревнованиях снайперских пар «Снайперский рубеж».