Домой Бывший СССР МВД Украины завело дело на Саакашвили

МВД Украины завело дело на Саакашвили

227
0

МВД Украины завело дело на СаакашвилиМинистерство внутренних дел Украины начало расследование публикации главой Одесской областной государственной администрации Михаилом Саакашвили видеозаписи его посещения позиций одесского батальона «Шторм» в зоне силовой операции, сообщил спикер штаба силовой операции в Донбассе Андрей Лысенко в интервью «Новой газете»

Лысенко назвал публикацию видеозаписи «полной сдачей украинских позиций». «Очень хорошо, когда губернатор интересуется жизнью подразделения. Только ребят, в идеале, надо теперь оттуда убирать! Потому что уже пошли угрозы их семьям от сепаратистов. На несколько статей Уголовного кодекса тянет такое «кино»», — сказал он.

По мнению Лысенко, Саакашвили может обвинить в съемке другого человека, поскольку сам губернатор всегда находился в кадре. «И пострадает видеооператор или тот, кто выставил», — рассудил спикер АТО.

Саакашвили опубликовал видеозапись своего посещения «Шторма» в январе на своей странице в фейсбуке. Губернатор возмутился условиями жизни украинских силовиков, которые обходятся без туалетов и несут службу в «бытовках» из фанеры и полиэтилена. На записи видно несколько карт и лица бойцов.

Представители самопровозглашенных республик Донбасса не нашли ничего секретного в этом видео, сказал ранее официальный представитель министерства обороны Донецкой народной республики Эдуард Басурин. По его словам, этот сюжет был интересен в ДНР только тем, что там был показан низкий моральный дух бойцов и материальное обеспечение мест, где они находятся.