Домой В мире Служба внешних связей ЕС открыла сайт на русском языке

Служба внешних связей ЕС открыла сайт на русском языке

147
0

Служба внешних связей ЕС открыла сайт на русском языкеЕвропейская служба внешних связей сообщила о запуске официального русскоязычного сайта.

В сообщении ЕСВС в Facebook говорится, что на русском языке говорят миллионы людей во всем мире, в том числе и жители Евросоюза, поэтому важно доносить до них политику ЕС на понятном языке.

На портале будут размещаться материалы по теме антироссийских санкций, украинской политики, материалы об усилиях ЕС на Ближнем Востоке и прочее. Также здесь будут публиковаться материалы, направленные на «выявление и разоблачение фактов дезинформации».

На портале публикуется еженедельный «обзор дезинформации», а также подкаст на русском языке, где содержатся подборки информационных фейков — ложных сообщений и материалов, которые якобы появляются в российских СМИ. Публикации носят анонимный характер и позиционируются как присланные от пользователей интернета. Оператор сайта в данном случае снимает с себя всю ответственность за публикацию подобных «разоблачений».

«Мнения и суждения, выраженные в данных материалах, не отражают официальную позицию ЕС», — указано в сообщении на русскоязычном сайте Службы внешних связей Евросоюза. Отмечается, что оперативная служба только собирает материалы, но не является их источником.