Домой Армения У дашнаков разыгрался аппетит или слухи о «шести стульях»

У дашнаков разыгрался аппетит или слухи о «шести стульях»

145
0

У дашнаков разыгрался аппетит или слухи о "шести стульях"Представителям АРФ Дашнакцутюн, помимо портфелей министров и постов губернаторов, передадут также должности заместителей министров, пишет газета «Грапарак».

«Ходят слухи о шести «стульях». При этом дашнаки будут назначать своих замминистров в тех министерствах, где министры не из их партии», — пишут авторы публикации.

Согласно газете, точно известно только то, что речь идет о министерствах сельского хозяйства, градостроительства и финансов.

«На работу в последнем, скорее всего, устроится сдавший свою должность в ЕЭК и ныне безработный Ара Нранян», — отмечается в статье.

Вице-спикер парламента, член Исполнительного органа РПА Эдуард Шармазанов заявил в среду, что РПА и Дашанкцутюн достигли предварительной договоренности о сотрудничестве, а остальные детали станут известны до конца недели.

СМИ сообщают, что в рамках договоренностей к АРФД отойдут портфели министра юстиции, науки и образования, а также выделенного в отдельную структуру министерства территориального управления.