Домой Армения Спикер армянского парламента попрощался с послом Грузии

Спикер армянского парламента попрощался с послом Грузии

149
0

Спикер армянского парламента попрощался с послом Грузии17 февраля состоялась прощальная встреча председателя Национального Собрания Армении Галуста Саакяна с Чрезвычайным и полномочным послом Грузии Тенгизом Шарманашвили, завершающим свою дипломатическую миссию.

Как сообщили в пресс-службе НС Армении, Саакян оценил работу грузинского посла как эффективную и отметил, что решение обсуждавшихся проблем в ходе многочисленных встреч способствовало прогрессу в армяно-грузинском сотрудничестве. Председатель армянского парламента выразил надежду на еще большее оживление как сотрудничества между двумя государствами, так и контактов парламентариев двух дружественных стран.

В свою очередь, Тенгиз Шарманашвили, поблагодарив за прием, подчеркнул важность сотрудничества парламентов двух дружественных стран и отметил, что за годы своей миссии в Армении уделял большое место восстановлению и развитию этого сотрудничества. Посол выразил признательность Саакяну и депутатам армянского парламента за содействие его деятельности. При этом он отметил, что, покидая Ереван, продолжает оставаться верным другом армянского народа.

Галуст Саакян пожелал Тенгизу Шарманашвили новых успехов в дальнейшей деятельности.