Домой В мире «Отуречивание армянского и греческого наследия в Османской империи» – В Турции издана...

«Отуречивание армянского и греческого наследия в Османской империи» – В Турции издана новая книга

243
0

«Отуречивание армянского и греческого наследия в Османской империи» – В Турции издана новая книгаТурецкое издание «Эвренсел» опубликовало новую двухтомную книгу Невзата Онарана под названием «Отуречивание армянского и греческого наследия в Османской империи».

Как сообщает Akunq.net, книга рассказывает об истории экономической политики, лежащей в основе захвата имущества «чужих» правительством партии «Единение и прогресс» во время Первой Мировой войны (начиная с 1915 года). Эта политика продолжается до наших дней.

В исследовании отмечается, что «национальная политика» республики в 1920-е гг. была основана на экономической политике партии «Единение и прогресс» и, следовательно, является естественным продолжением этой политики. Одновременно в книге анализируется процесс накопления «турецко-исламского капитала». В работе Невзата Онарана изучается кровавая экономическая политика турецкого национализма и ее влияние на проживающих на этих землях не турок и не мусульман.

Автор использовал в книге османские и республиканские архивные документы при правительстве Турции и архивные материалы газет «Акос» и «Джумхурийет».