Домой Армения Армянский модный бренд представит свою третью коллекцию на выставке в Москве

Армянский модный бренд представит свою третью коллекцию на выставке в Москве

308
0

Армянский модный бренд представит свою третью коллекцию на выставке в МосквеАрмянский модный бренд «5900BC» представит свою третью коллекцию Осень/Зима 2017 «Winter Charm» в ходе предстоящей с 23 по 26 февраля 26-ой выставки CPM —Collection Premiere Moscow.

Как сообщает пресс-служба армянского офиса ООН, коллекция будет представлена вниманию 17 000 посетителей, большинство из которых являются профессионалами в сфере продаж и производства модной одежды.

Марка «5900BC» является результатом совместной творческой работы армянских производителей одежды, опытнейших итальянских дизайнеров и экспертной группы, работающей под эгидой Организации Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО).

Начавшийся в сентябре 2014 года при финансовой поддержке Российской Федерации проект ЮНИДО «Повышение конкурентоспособности экспортно-ориентированных отраслей в Армении за счет модернизации и обеспечения доступа к рынкам» помогает возродить текстильную промышленность Армении.

Опираясь на техническую экспертизу и мировой опыт ЮНИДО в модернизации текстильной и швейной промышленности, проект осуществляется в сотрудничестве с Министерством экономики Армении и Фондом развития Армении. Восемь действующих предприятий были объединены под единой маркой «5900BC» для разработки и производства совместных коллекций модной одежды.

Еще в недавнем прошлом Армения была одним из основных поставщиков одежды и текстиля в СССР. Легкая промышленность Армении на тот момент обеспечивала самый высокий уровень занятости. После значительного спада в постсоветский период в настоящее время эта отрасль находится на пути к возрождению, и инициатива «5900BC» была предпринята в качестве важной вехи для восстановления старых традиций производства одежды в Армении.

Созданию марки и коллекций предшествовали месяцы напряжённой работы по разработке продукта, максимально соответствующего тонким вкусам современных покупателей.

В то же время марка символизирует возрождение богатых традиций производства армянского текстиля, ведь преемственность традициям призвано подчеркнуть само наименование бренда «5900BC»: именно в Армении была обнаружена древнейшая юбка, созданная 5900 лет назад, отмечается в сообщении.

При поддержке приглашенных международных экспертов из Германии и Италии, на предприятиях был усовершенствован технологический процесс, который теперь отвечает существующим международным стандартам. Началось внедрение современной европейской техники в области дизайна, кроя и шитья модной одежды. Всего за один год команде «5900BC» удалось создать три качественно новые коллекции модной одежды, представить их на различных тематических выставках, установить деловые связи с крупнейшими производителями и ритейлерами модной одежды в России.