Домой Армения Проект о Геноциде армян войдет в повестку пленарного заседания Кнессета

Проект о Геноциде армян войдет в повестку пленарного заседания Кнессета

249
0

Проект о Геноциде армян войдет в повестку пленарного заседания КнессетаВ скором будущем станет ясно, когда именно проект о Геноциде армян войдет в повестку пленарного заседания израильского Кнессета. Oб этом в беседе с «Арменпресс» сообщил глава комитета Ай Дата Израиля Акоб Севан.

«Сейчас мы работаем над уточнением даты. Думаем, скоро это станет известно. Как вы знаете, проект о Геноциде армян был обсужден в комиссии по культуре и спорту Кнессета, и сейчас мы ждем, когда проект о Геноциде армян войдет в повестку пленарного заседания израильского Кнессета»,- сказал Акоб Севан.

Он заметил, что в Израиле наметились положительные сдвиги в вопросе о Геноциде армян. «В последние годы в израильском Кнессете наметились положительные сдвиги в вопросе о Геноциде армян. Мы работаем в разных плоскостях и по разным направлениям, в частности, с депутатами, которые в этом вопросе имеют положительную позицию»,- сказал Акоб Севан.

По его словам, число таковых непрерывно растет. Акоб Севан положительно оценил воздействие обсуждений Геноцида армян в различных научных сообществах и заведениях и прочие инициативы.