Домой Ближний Восток Самые известные курорты Турции

Самые известные курорты Турции

804
0

Известные курортные города в Турции находятся на побережье Средиземного моря. Пляжный сезон длится почти весь год. Причём весной в Алании наиболее тепло, поэтому в апреле там больше туристов.

Не менее востребованы курорты, которые выходят на побережье Эгейского моря. Эти города популярны у европейцев, также там предпочитают отдыхать сами турки. Купальный сезон в этих городах длятся с мая по октябрь.

Также в Турции можно отдохнуть и на побережье Чёрного моря. По сравнению с другими побережьями государства, здесь довольно короткий пляжный сезон, с июня по август, а инфраструктурный комплекс не так клиентоадаптирован. Несмотря на это, туристы едут туда, в основном из-за пляжей. Особенного внимания заслуживают многочисленные архитектурные памятники.

Фетхие

Фетхие – древний город, в котором сохранились исторические развалины, и даже амфитеатр. На курорте есть отели на любой кошелёк – от недорогих до фешенебельных. Бухта Олюдениз, которая находится в городе, считается одним из самых красивых географических объектов. Можно арендовать авто в Фетхие и отправиться к самым интересным достопримечательностям курорта.

Анталия

Самые известные курорты ТурцииИзвестный на весь мир турецкий курорт Анталия – это большой город, с развитой инфраструктурой и большим количеством заведений для отдыха туристов.

Помимо отличных пляжей, многочисленных заведений общепита и клубов, есть различные парки, зоопарк, водные аттракционы. В городе стоит большой археологический музей с интересными экспозициями, а также постоянно проходят различные фестивали.

В 76 км от города Анталья есть еще один курортный городок – Манавгат. Туристов ожидает множество красивейших природных ландшафтов, а также интересных развлечений для активного отдыха! Воспользовавшись прокатом машин в Манавгате, вы сможете осмотреть все самые главные достопримечательности города.

Белек

Город, расположенный посреди лесов, находится в 30 км от Анталии и тоже привлекает множество туристов. Этот город рассчитан на ценящих сервис и комфортное проживание. Отели на этом курорте, в основном, 4- и 5-звёздочные, с полями для гольфа и пляжами, которые принадлежат отелям и открыты для их гостей.

Городские пляжи, расположенные на протянувшейся на 29 км береговой полосе, занимают лидирующие места среди пляжей Турции. Белек – недешёвый курорт, но этот город абсолютно оправдывает те финансовые затраты, которые гостям придётся выложить за отдых там.

Алания

В Алании тёплое море и относительно дешёвые отели. Многие гостиницы разной звёздности имеют собственные аквапарки. Некоторые могут предложить водные горки. Отличительной чертой города является архитектурное решение, по которому, расположенные недалеко от моря отели имеют подземные переходы через дорогу прямо на пляжи.

Кемер

Кемер тоже достаточно бюджетный курорт. В городе множество заведений, открытых круглосуточно. Пляжи есть как платные, так и общественные, отели находятся недалеко от моря, а подходящие вплотную к берегу горы создают отличный ландшафт для отдыха.

Сиде

В Сиде есть отели для разного бюджета. В городе стоят как скромные миниотели, так и большие отели с собственной инфраструктурой. В центре города находятся древние руины, что делает его уникальным на фоне остальных курортов.

Мармарис

Мармарис славится огромным количеством увеселительных заведений. Популярностью пользуется расположенная в этом городе улица баров – Бар-стрит. Отели здесь стоят 3, 4 и 5-звёздочные, причём отели более скромного статуса расположены в самом городе и их гости пользуются общественными пляжами, тогда как люксовые отели стоят в пригороде и имеют свои собственные пляжи.

Бодрум

Бодрум представляет собой самый оживлённый курорт Турции. Город отличает то, что все здания в нём белого цвета. Здесь соседствуют друг с другом бюджетные и шикарные отели, галечные пляжи и платформы с насыпным песком.

Кушадасы

Кушадасы – маленький курортный городок с большим количеством баров. В нём популярны водные виды спорта. Он привлекает гостей бюджетными отелями и высоким уровнем сервиса.

Арендуя автомобиль, вы сможете наслаждаться городскими достопримечательностями, а также отправиться в другие близлежащие места для отдыха! Источник: hotrentcar.com