Домой Армения США сняли санкции с представленной в Армении компании Veteran Avia

США сняли санкции с представленной в Армении компании Veteran Avia

161
0

США сняли санкции с представленной в Армении компании Veteran AviaСША отменили санкции в отношении компании Veteran Avia, базирующейся в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) и имеющей филиалы в ряде стран, включая Армению. Как сообщает ТАСС, согласно уведомлению, опубликованному в правительственном вестнике Federal Register, на эту фирму более не будут распространяться экспортные ограничения, налагаемые Бюро промышленности и безопасности минторга США.

Наряду с головным офисом в ОАЭ и представительством в Ереване, из контрольного списка исключаются филиалы в Великобритании, Индии и Пакистане.

Как явствует из публикации, компания выводится из-под санкций после рассмотрения апелляции, поданной ее владельцем – семьей Мирчандани из ОАЭ. Всего этому семейству, члены которого носят индийские имена, удалось добиться исключения из американских черных списков шести своих компаний.

Согласно уведомлению, исходно санкции вводились по подозрению в «содействии сирийскому режиму», включая попытки экспорта в Сирию авиатехники американского производства.