Домой Бывший СССР Тигран Саргсян обсудил с президентом Кыргызстана приоритеты ЕАЭС

Тигран Саргсян обсудил с президентом Кыргызстана приоритеты ЕАЭС

169
0

Тигран Саргсян обсудил с президентом Кыргызстана приоритеты ЕАЭСПрезидент Кыргызской Республики Алмазбек Атамбаев 26 февраля принял председателя Коллегии Евразийской экономической комиссии Тиграна Саргсяна.

Как сообщается на официальной странице ЕЭК в социальной сети Facebook, в ходе встречи были обсуждены вопросы, касающиеся ключевых направлений текущей деятельности Евразийского экономического союза, решения актуальных задач и приоритетов дальнейшего развития интеграционного объединения.

Алмазбек Атамбаев отметил, что членство Кыргызстана в Евразийском экономическом союзе совпало с периодом непростых процессов в мировой экономике, что ставит новые задачи и вызовы перед всеми участниками интеграционного объединения.

«Нужно, чтобы оправдались надежды кыргызстанцев от интеграции», – сказал Алмазбек Атамбаев.

Участники встречи также проинформировали Алмазбека Атамбаева о реализации мероприятий в рамках присоединения Кыргызстана к Евразийскому экономическому союзу и принимаемых мерах по повышению эффективности участия страны в процессе евразийской интеграции.

Тигран Саргсян отметил, что присоединение Кыргызстана к ЕАЭС позволило смягчить воздействие глобального экономического кризиса на экономику республики. «Одна из приоритетных задач Евразийской экономической комиссии, – сказал председатель Коллегии ЕЭК, – повышение жизненного уровня населения стран Союза».