Домой Армения Подростки задушили пожилую соседку, попросившую их починить кабель

Подростки задушили пожилую соседку, попросившую их починить кабель

249
0

Подростки задушили пожилую соседку, попросившую их починить кабельДвое 17-летних жителей села Гегамасар задержаны по подозрению в убийстве пожилой односельчанки, попросившей их починить спутниковый кабель, сообщается на сайте полиции.

По сведениям полиции, 23 февраля поступила информация о том, что жительница села Гегамасар Шушаник Гюлумян, 1943 года рождения упала с крыши своего дома и скончалась.

Однако, судебно-медицинская экспертиза показала, что Гюлумян была задушена, на ее спине и голове есть повреждения.

Проведенные сотрудниками правоохранительных органов оперативно-следственные мероприятия позволили восстановить картину происшедшего. По данным полиции, днем 23 февраля погибшая пригласила в дом двух местных жителей – Ваге Геворкяна и Давида Карагезяна (оба 1998 года рождения), попросив их починить спутниковый кабель.

Однако юношам не удалось выполнить просьбу пожилой соседки. Разгневанная женщина отругала их и обвинила в порче кабеля, после чего Ваге схватил ее, а Давид металлической трубой ударил по спине и голове женщины.

Затем Ваге отнес соседку в дом и попытался успокоить, однако однако женщина вновь обругала его и упала на пол, после чего юноша сжал ее шею руками и задушил насмерть.

Возбуждено уголовное дело по признакам части 1-й статьи 104-й ( Убийство, наказывается лишением свободы на срок от шести до двенадцати лет) и статьи 117-й ( Причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью в состоянии сильного душевного волнения) Уголовного кодекса Армении, ведется предварительное следствие.