Домой Армения Представитель НАТО: Мы довольны уровнем сотрудничества с Арменией

Представитель НАТО: Мы довольны уровнем сотрудничества с Арменией

224
0

Представитель НАТО: Мы довольны уровнем сотрудничества с АрмениейНАТО удовлетворено уровнем сотрудничества с Арменией. Об этом заявил ответственный отдела НАТОпо Южному Кавказу Штефен Элгерсман в ходе обсуждений на тему «Отношения Армении и НАТО: Перспективы и вызовы».

Представитель НАТО напомнил, что сотрудничество развивается в течение уже 20 лет. «Это свидетельство многолетних, традиционных отношений. Армения взяла на себя обязательство участвовать в миротворческих миссиях в Афганистане и иных местах. Учитывая вызовы безопасности Армении, действительно, участие Армении впечатляет», — отметил представитель НАТО.

При этом он не упустил случая обвинить Россию в деструктивном поведении. По его словам, НАТО беспокоит отсутствие уважения к суверенитету соседних стран.

Возвращаясь к Армении, представитель НАТО заявил, что Альянс руководствуется двумя принципами – уважение и учет мнения сторон. «НАТО уважает выбор Армении, Армения уважает выбор НАТО. То же самое касается России. Во-вторых, учитываем желания. Армении следует быть проактивной», — двусмысленно заключил представитель НАТО.