Домой Азия В результате теракта в Пакистане погибли девять человек

В результате теракта в Пакистане погибли девять человек

188
0

В результате теракта в Пакистане погибли девять человекУ здания районного суда на севере Пакистана, примерно в 30 километрах от столицы провинции Хайбер-Пахтунхва, террорист-смертник взорвал себя. В результате теракта погибли девять человек, тяжелые ранения получили 18, шестеро из них находятся в критическом состоянии. Об этом сообщает Al Jazeera.

Сотрудник местной больницы Асфандар Хан сообщил журналистам, что среди погибших имеются по крайней мере две женщины и ребенок. Инспектор Али Ян Хан из полицейского участка Шабкадар заявил, что террорист пытался проникнуть в здание суда: «Его остановили два охранника, и это заставило его привести в действие взрывное устройство вне судебного здания». По словам Али Ян Хана, на место происшествия выехали бригады скорой помощи, но число погибших, вероятно, увеличится.

Ответственность за теракт взяла на себя одна из местных группировок террористической организации «Техрик е-Талибан». Боевики объявили, что самоподрыв смертника совершен в качестве мести за недавнюю казнь бывшего пакистанского десантника, застрелившего в 2011 году губернатора провинции Пенджаб, передает Lenta.