Домой В мире Государственный долг США превысил 19 трлн. долларов

Государственный долг США превысил 19 трлн. долларов

182
0

Государственный долг США превысил 19 трлн. долларовГосударственный долг США превысил 19 триллионов долларов. Об этом отмечается в отчете Министерства финансов за февраль. За последние несколько лет госдолг США буквально удвоился, что многие связывают с президентством Барака Обамы. Практически треть федерального долга – 37% – состоит из «студенческих долгов». Это займы, которые студенты берут в банках для оплаты обучения, и согласно правительственной программе, данные кредиты полностью страхуются Правительством. По словам самих студентов, у них нет особого выбора, так как за последние 30 лет на 225% выросла стоимость обучения.

Согласно экономисту Максу Вольфу, подсчитать точную сумму «студенческих долгов» невозможно, так как практически 11% из них были просрочены и сейчас находятся в состоянии дефолта. Как считают специалисты, этот пузырь уже в ближайшее время может лопнуть и привести к очередному кризису.

На данный момент сумма госдолга США уже превысила годовой ВВП. Экономист Макс Фрад Вольф уверен, что это также может сыграть против страны, значительно замедлив рост ее экономики, передает VladTime.ru.