Домой В мире В Мичиганском университете состоится беспрецедентная международная конференция на тему «Армяне и холодная...

В Мичиганском университете состоится беспрецедентная международная конференция на тему «Армяне и холодная война»

128
0

В Мичиганском университете состоится беспрецедентная международная конференция на тему «Армяне и холодная война»По инициативе Центра арменологических исследований Мичиганского университета (Дирборн) в США будет проведена международная конференция на тему «Армяне и холодная война». Как сообщает «Арменпресс», в конференции, которая состоится с 1 по 3 апреля, примут участие около 30 ученых из Армении, Северной и Южной Америки и Европы.

По оценке организаторов, целью беспрецедентной конференции является освещение одного из принципиальных этапов современной истории армян и стимулирование его дальнейших исследований. В частности, организаторы надеятся привлечь внимание к событиям, имевшим место в Армении и Диаспоре в контексте Холодной войны, к миграции, а также к вопросам, относящимся к шпионам, действовавшим на Западе и в СССР.

Конференция организована Национальным товариществом армянских исследований и изучений (NAASR) и отделом армянских программ фонда «Галуст Гюльбекян». Доклады, представленные на конференции, будут опубликованы отдельным сборником.