Домой Армения Серж Саргсян с официальным визитом посетит Грецию и Кипр

Серж Саргсян с официальным визитом посетит Грецию и Кипр

174
0

Серж Саргсян с официальным визитом посетит Грецию и КипрПрезидент Армении Серж Саргсян 14-15 марта с официальным визитом посетит Грецию и Кипр. Серж Саргсян встретится с высшим руководством Греции, а также с представителями армянской общины и армянских традиционных партий. В Афинах запланировано также подписание ряда документов по углублению армяно-греческих двусторонних отношений и развитию сотрудничества в разных сферах. После этого состоится совместная пресс-конференция президента Армении и премьер-министра Греции, в ходе которого будут подведены итоги двусторонних переговоров.

Как сообщили в Управлении по связям с общественностью и СМИ аппарата президента Армении, в рамках визита Серж Саргсян примет участие в торжественном открытии выставки «Армения: дух Арарата» в Византийском и христианском музее Афин.

Из Греции 15 марта президент Армении отбудет в Кипр, где проведет встречи с президентом, спикером парламента этой страны, а также представителями армянской общины и Архиепископом Всего Кипра.
Итоги встречи будут подведены на совместной пресс-конференции президентов Армении и Кипра, которая состоится после церемонии подписания документов по углублению двустороннего сотрудничества.

Серж Саргсян посетит также Университет Кипра, где проведет встречу со студентами и преподавателями вуза, выступит с речью и ответит на вопросы участников встречи.

Вечером 16 марта Серж Саргсян отбудет из Кипра в Брюссель, где примет участие в очередном саммите Европейской народной партии.