Домой Армения Никол Пашинян предложил сократить число кандидатов в территориальных списках до 3-6

Никол Пашинян предложил сократить число кандидатов в территориальных списках до 3-6

125
0

Никол Пашинян предложил сократить число кандидатов в территориальных списках до 3-6Понятно, что при применении голосования по территориальным спискам властям Армении очень легко будет поручить местным авторитетам набрать голоса в свою пользу. Об этом заявил 18 марта оппозиционный депутат парламента Никол Пашинян в ходе слушаний в постоянной Комиссии по государственно-правовым вопросам Национального Собрания Армении относительно проекта Избирательного кодекса.

Касаясь положения в проекте Избирательного кодекса о наличии общегосударственных и территориальных списков, согласно которому, политическая сила может выдвинуть минимум 5, а максимум 20 кандидатов в территориальном списке, Никол Пашинян предложил сократить это число до 3-6 кандидатов.

По словам же руководителя аппарата Правительства, министра Давида Арутюняна, число кандидатов 3-6 в территориальном списке – это чрезвычайно маленькие цифры. «Число 5 считается благоразумным для партии. 5 – это минимальная цифра. Число 20, думаю, можно будет обсудить», — отметил Давид Арутюнян.