Домой Армения Министр иностранных дел Армении и новый руководитель ереванского офиса ОБСЕ обсудили ряд...

Министр иностранных дел Армении и новый руководитель ереванского офиса ОБСЕ обсудили ряд программ

170
0

Министр иностранных дел Армении и новый руководитель ереванского офиса ОБСЕ обсудили ряд программМинистр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян 24 марта принял новоназначенного руководителя ереванского офиса ОБСЕ Арго Авакова в связи с вручением верительных грамот.

Как сообщили в пресс-службе МИД Армении, Налбандян, поздравив Авакова с назначением, пожелал ему успехов в деле осуществления новой миссии. При этом он отметил, что МИД Армении продолжит проявлять поддержку деятельности ереванского офиса ОБСЕ.

В свою очередь, новоназначенный руководитель ереванского офиса ОБСЕ Арго Аваков заверил, что приложит все усилия для обеспечения и повышения эффективности программ, осуществляемых в Армении, укрепления налаженного сотрудничества с властями Армении и гражданским обществом.

Собеседники с удовлетворением отметили, что отношения Армения-ОБСЕ всегда отличались содержательностью и включают в себя активную вовлеченность Армении в деятельность всех трех площадок Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. Налбандян подчеркнул важность деятельности ереванского офиса ОБСЕ, отметив при этом, что это единственное представительство организации в регионе, которое действует в полном объеме.

Налбандян и Аваков обсудили процесс реформ, осуществляемых в Армении, а также программы, реализуемые при содействии ереванского офиса ОБСЕ.