Домой В мире В России прорабатывают вопрос о привлечении Челика к уголовной ответственности

В России прорабатывают вопрос о привлечении Челика к уголовной ответственности

150
0

В России прорабатывают вопрос о привлечении Челика к уголовной ответственностиРоссия пока не слышала от турецких властей комментариев относительно возможной причастности боевика Алпарслана Челика к убийству российского пилота, шаги на этом направлении будут определяющими при оценке Москвой действий Анкары. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Официальным поводом для ареста послужило обвинение в незаконном хранении оружия. То обстоятельство, что этот экстремист ранее публично признавался в причастности к убийству российского пилота, никак не комментируется турецкими властями. Более того, по сообщениям СМИ, Челик опровергал упомянутое признание, — сказала она, передает ТАСС.

По словам Захаровой, учет данного обстоятельства турецкими правоохранительными и судебными органами при проведении процессуальных действий в отношении этого боевика, не скрывающего свою принадлежность к радикальной националистической организации «Серые волки», будет определяющим фактором при оценке нами дальнейших шагов турецких властей. «В настоящее время российскими компетентными органами прорабатывается вопрос о привлечении Челика к уголовной ответственности за участие в убийстве российского пилота», — сказала Захарова.