Домой Азербайджан После позорного провала Азербайджан попытается взять реванш — депутат

После позорного провала Азербайджан попытается взять реванш — депутат

215
0

После позорного провала Азербайджан попытается взять реванш - депутатАзербайджан, по всей вероятности, выжидает удобного момента для реванша в Нагорном Карабахе и осуществления новой агрессии, считает депутат парламента от правящей Республиканской партии Армении Гагик Минасян.

Как отметил Минасян в ходе пресс-конференции в понедельник, на данный момент Баку нацелен на наращивание своего вооружения и пополнения военных ресурсов, потерянных в ходе агрессии в Карабахе в начале апреля.

По его словам, прибегая к широкомасштабным действиям по всей протяженности карабахско-азербайджанской линии соприкосновениям, алиевский режим не ожидал подобного сильного отпора со стороны Армии обороны НКР.

Более того, отметил Минасян, в Азербайджане не ожидали, что военные действия в Карабахе приведут к подобной сплоченности армянского общества.

«Бакинские власти рассчитывали именно на разобщенность армянского общества, как следствие пережитых им проблем социально-экономического характера в течение последних двух десятилетий после после победы в Карабахе и заключения перемирия в 1994 году», — сказал депутат.