Домой Армения Российские летчики готовятся к проведению авиа-шоу в Ереване

Российские летчики готовятся к проведению авиа-шоу в Ереване

197
0

Российские летчики готовятся к проведению авиа-шоу в ЕреванеЭкипажи вертолетов авиационной военной базе Эребуни Южного военного округа (ЮВО), дислоцирующейся в Республике Армения, готовятся к участию в авиа-шоу в ходе торжественных мероприятий в Ереване, посвященных 71-й годовщине празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщает пресс-служба ЮВО, все образцы военной авиационной техники обслужены и переведены на летний режим эксплуатации. Летчики, операторы и борттехники прошли медицинское обследование с получением допуска к полетам и сдали зачеты по парашютно-десантной подготовке.

На плановых полетах экипажи ударных и транспортных вертолетов Ми-24П и Ми-8МТ совершают полеты по заданиям инструкторов российского авиационного соединения. Летчики отрабатывают элементы простого пилотирования, взлет, подлеты и перемещения у земли, вертикальное снижение, приземление, посадку, облеты различных маршрутов.

После завершения облета авиационной техники армейской авиации экипажи приступят к тренировке парных полетов и полетов парадным строем для участия в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне.