Домой В мире Вице-президент Турецкой национальной ассоциации Швеции, призвавший убивать армян, лишился работы и расплакался...

Вице-президент Турецкой национальной ассоциации Швеции, призвавший убивать армян, лишился работы и расплакался перед камерой

156
0

Вице-президент Турецкой национальной ассоциации Швеции, призвавший убивать армян, лишился работы и расплакался перед камеройВице-президент Турецкой национальной ассоциации Швеции Барбарос Лейлани, который 10 апреля в ходе антиармянского митинга в Стокгольме призвал убивать армян, лишился работы и, возможно, предстанет перед судом.

Напомним, 10 апреля члены азербайджанской и турецкой общин организовали антиармянский митинг с участием порядка ста человек.

В ходе акции Барбарос Лейлани на турецком языке начал скандировать «Смерть армянским псам».

Вскоре после этих событий многие шведские правозащитные организации обратились в соответствующие инстанции с требованием наказать Барбароса Лейлани и другие турецкие и азербайджанские общинные организации за распространение ненависти в отношении армян.

Накануне Барбарос Лейлани ушел с поста вице-президента Турецкой национальной ассоциации Швеции, отметив в заявлении, что он извиняется за свои выражения и не испытывает ненависти к мирным армянам.

Свои извинения перед армянами Леалйни принес также в интервью шведскому телевидению, расплакавшись перед камерой.