Домой В мире Наводнения на Шри-Ланке унесли жизни восьми человек

Наводнения на Шри-Ланке унесли жизни восьми человек

159
0

В результате наводнений и оползней на Шри-Ланке не менее восьми человек погибли, десятки тысяч были вынуждены покинуть свои дома. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на местные власти.

По данным агентства Франс Пресс, правительственные войска направлены в населенные пункты на склонах гор и районы наводнений для эвакуации населения. Кроме того, военно-морской флот страны оказывает помощь в очистке каналов в столице страны Коломбо, чтобы предотвратить дальнейшее распространение воды. «Мы предоставили местным властям войска для проведения спасательных операций и оказания чрезвычайной помощи», — заявил журналистам министр обороны страны Карунасена Хеттьяраччи.

По словам представителя центра ликвидации последствий стихийных бедствий Прадипа Кодиппили, по меньшей мере пять тысяч семей, живущих в затопленных территориях, были направлены в центры оказания помощи. Сообщается, что еще тысячи людей временно переехали к родственникам или друзьям.

Как отмечает агентство, число погибших может увеличиться, поскольку некоторые районы по-прежнему недоступны из-за заблокированных дорог.

Сообщается, что из-за сложившейся ситуации центральный аэропорт Коломбо в понедельник не смог принять три рейса, они были перенаправлены в другие аэропорты. Занятия во многих школах столицы отменены. Ожидается, что погода ухудшится и дожди продолжатся в стране до среды.