Домой В мире Самолет EgyptAir упал в Средиземное море

Самолет EgyptAir упал в Средиземное море

191
0

Источник в авиакомпании EgyptAir сообщил, что пропавший с радаров пассажирский лайнер A320 рухнул в Средиземное море. Официальные лица пока не подтвердили информацию.

«Он не приземлился. Это все, что мы пока можем сказать», – заявил представитель аэропорта Парижа, откуда А320 вылетел в Каир. В пресс-службе EgyptAir лишь отметили, что на место прибыли поисково-спасательные команды. По последним данным, на борту рейса MS804 находились 56 пассажиров и десять членов экипажа. Их судьба пока не известна.

Самолет исчез с радаров через 20 минут после захода в воздушное пространство Греции. Для его поисков был создан экстренный оперативный штаб, куда вошли представители всех авиационных служб. Задействована военная авиация Греции и Египта. Воздушные силы прочесывают район, где исчез Аirbus, в поисках обломков или иных свидетельств возможного крушения.

По словам вице-президента EgyptAir Ахмеда Абделя, борт не подавал сигналов бедствия. Он добавил, что лайнером управляли опытные пилоты, стаж обоих превышает две тысячи часов. Рейс из Парижа в Каир стал пятым за сутки для самолета.