Домой Армения В Армении начались ночные полеты российских вертолетов

В Армении начались ночные полеты российских вертолетов

137
0

В российской авиационной военной базе Эребуни Южного военного округа (ЮВО), дислоцирующейся в Республике Армения, молодые летчики армейской авиации начали отрабатывать полеты в горной местности в ночное время суток на ударных вертолетах Ми-24П и транспортных Ми-8МТ, передает пресс-служба ЮВО.

В течение месяца пилоты налетали в среднем 150-200 часов в горной местности по заданным маршрутам в дневное время суток. Летчики отработали взлеты и посадки на высокогорные площадки, выполнили полеты на боевое применение. С экипажами проведены занятия по ориентированию в горной местности в сложных условиях высокогорья.

В ходе обучения летчики будут отрабатывать пилотирование в ночных условиях на высотах от 1,5 до 4 тыс. метров над уровнем моря, осуществлять выход в заданный квадрат местности, вести разведку с воздуха и обнаруживать позиции условного противника. Наиболее важное внимание инструкторами авиационной базы уделяется обучению молодых пилотов навыкам ориентирования по приборам.

Особенностью полетов в летнее время года в высокогорье является сложное преодоление гор с крутыми склонами, острыми гребнями, «крутыми» обрывами, резкими выступами скал. Занятия с молодыми летчиками и борттехниками проводятся под руководством опытных инструкторов соединения, которые продлятся в течение месяца.