Домой В мире В Париже открылось представительство Сирийского Курдистана

В Париже открылось представительство Сирийского Курдистана

145
0

Представительство Сирийского Курдистана (автономии Рожава) официально открыто во Франции в понедельник, передает РИА Новости.

Представительство располагается в IV округе французской столицы, в нескольких минутах ходьбы от городской мэрии.

«Это важный исторический момент для нашего народа. Это офис — представительство всех групп нашего населения — курдов, арабов, ассирийцев и всех других. Вы знаете, что сейчас наша страна борется с террористами. Они угрожают не только нам, но и Европе — это вы могли заметить, когда произошли теракты в Париже и Брюсселе, — и всему миру. Нам уже удалось освободить немало от них районов нашей страны благодаря нашим международным друзьям. Сейчас наша совместная задача — бороться с терроризмом, строить стабильный мир»,- сказала представитель Автономного региона Сирийский Курдистан в странах Европы и США Сенам Мухаммед.

В свою очередь, глава миссии — представитель курдской Партии демократического союза во Франции Халед Иса также отметил, что большой интерес к открытию представительства Рожавы в Париже говорит о том, как во Франции поддерживают Сирию.

«Я очень рад и очень тронут, видеть сегодня так много гостей, так много друзей, которые пришли разделить с нами этот момент. Вы не просто пришли, своим визитом вы показали нам свою поддержку, обнадёжили нас в борьбе с терроризмом»,- подчеркнул Иса.

Он добавил, что на дипломатическом уровне Франция не признает Рожаву.

Париж стал четвертым городом в мире, где работает представительство Сирийского Курдистана. До этого подобные офисы были открыты в Берлине, Стокгольме и Москве.